裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩弹幕姬如何显示礼物提醒
2026-04-28 03:32:03
1、打开哔哩哔哩直播姬。
2、点击右上角设置。
3、进入设置,选择弹幕姬。
4、找到功能设置,选中显示礼物图标。
5、点击确定即可。
相关推荐
如何使用直播姬进行直播
阅读量:87
哔哩哔哩怎么查看充电记录
阅读量:115
b站如何设置直播间封面
阅读量:31
B站在哪使用直播流量包?
阅读量:59
哔哩哔哩直播姬添加背景教程分享
阅读量:25
猜你喜欢
燮怎么读
头皮屑多怎么治疗
学习计划怎么写
被猫咬出血了怎么办
趔趄怎么读
怎么充话费
微信语音听筒模式怎么变扬声器
栀怎么读
people怎么读
内分泌失调怎么调理
猜你喜欢
怎么用qq号注册微信
隔夜茶为什么不能喝
排骨的做法大全家常
蓝牙耳机怎么充电
出勤率怎么算
怎么隐藏应用
蒜蓉小龙虾怎么做
三角形的高怎么求
青菜的做法大全家常
包子怎么做