裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词学习提醒时间怎么自定义
2026-04-25 11:20:24
1、进入首页,然后点击头像。
2、接着点击设置图标。
3、进入设置页面,点击学习提醒。
4、在弹出的页面中点击提醒时间。
5、根据需要转动时钟,点击确定即可自定义学习提醒时间。
相关推荐
如何设置不背单词学习提醒时间
阅读量:127
不背单词怎么设置学习提醒时间
阅读量:138
不背单词APP怎么设置学习提醒的时间
阅读量:71
墨墨背单词提醒时间怎么修改
阅读量:74
四级成绩电子版怎么找
阅读量:50
猜你喜欢
房屋出租合同怎么写
麦粒肿是怎么引起的
怎么骑自行车
海信电视投屏怎么设置
泰拉瑞亚翅膀怎么做
排列组合怎么算
眼睛痒是怎么回事
宫颈囊肿怎么治疗
安全期怎么算最准确
视频怎么旋转
猜你喜欢
我的世界黄金怎么挖
word怎么画图
安宫牛黄丸怎么吃
鼻子出血是怎么回事
怎么盗qq
怎么煮饭
java怎么读
得痔疮怎么办
电脑没有声音怎么办
褥疮怎么治疗