裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何操作小屏模式
2026-04-22 13:39:48
1、打开设置,点击辅助功能。
2、点击单手模式。
3、点击开启单手模式功能。
4、屏幕内三键导航开启时,在导航区域内左右移动。
5、屏幕内三键导航未开启时,从屏幕底部左右角移动屏幕即可。
相关推荐
华为手机怎么开启小屏模式
阅读量:84
华为手机怎么设置小屏模式
阅读量:137
华为手机小屏模式怎么弄
阅读量:46
华为侧边栏怎么设置
阅读量:144
华为手机设置侧边栏
阅读量:195
猜你喜欢
四年级上册应用题大全
楔子怎么写
作比较的句子大全
点心的做法大全
遵义旅游景点大全
卓别林简介
运动会广播稿大全
手机怎么发微博
祝贺词大全
广东金融学院怎么样
猜你喜欢
脸上有痤疮怎么办
鲈鱼的做法大全
摩托车烧机油怎么办
福特怎么样
初一作文大全
纹身大全
偏旁部首大全
新车怎么保养
鼻子大怎么变小
cad比例尺怎么设置