裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机允许“抖音”后台刷新
2026-04-22 13:02:51
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关图标开启刷新。
相关推荐
苹果手机如何允许“抖音”后台刷新?
阅读量:68
苹果抖音退出还在播放
阅读量:127
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
阅读量:56
苹果13看抖音退出还有声音?
阅读量:40
苹果抖音一直在运行怎么关闭?
阅读量:129
猜你喜欢
欧神诺瓷砖质量怎么样
小栗旬发型
路虎卫士怎么样
宝来怎么样
政治面貌怎么写
桑姜感冒胶囊
湖北省博物馆开放时间
怎么治疗脱发
怎么缩印
博物馆展柜
猜你喜欢
我的世界木棍怎么做
买车贷款怎么贷
解救的近义词
无线密码忘记了怎么办
魔兽世界怎么退出公会
苹果id怎么解锁
妙不可言的近义词
河姆渡遗址博物馆
犹如的近义词
发现的近义词