裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有书app发布笔记时如何存草稿?
2026-04-24 06:37:04
1、首先,打开手机里的有书app,点击进入【发布笔记】
2、然后,进入发布笔记页面,点击左下角的【存草稿】选项
3、最后在弹出的提示,点击【是】即可把笔记存草稿了。
相关推荐
小红书如何操作才能找到草稿并编辑发布
阅读量:126
小红书的笔记草稿怎样删除
阅读量:141
西瓜视频发布视频如何存草稿
阅读量:162
小红书怎样找到草稿并编辑发布
阅读量:135
如何管理小红书APP的笔记草稿
阅读量:137
猜你喜欢
丸子的做法
扣肉做法
西兰花的家常做法
戊怎么读
土豆烧牛肉的家常做法
陕西油泼面的做法
炒年糕的做法
头皮屑多怎么治疗
烩饼的家常做法
豆腐汤的做法大全家常
猜你喜欢
鸡胗做法
予怎么读
枇杷膏的做法
香辣蟹的做法
乌龟的做法
分付微信怎么开通
5斤糖醋蒜的做法比例
清炖羊排的家常做法
牛肉汤做法和配方
牛排做法