裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12电池健康掉电太快怎么办
2026-04-25 04:13:08
1、点选苹果12手机“电池”设置页。
2、切换到“电池健康与充电”功能界面。
3、启用“优化电池充电”功能,就可以减缓电池健康掉电情况。
相关推荐
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:101
苹果手机充电到多少最好
阅读量:22
iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?
阅读量:149
美版苹果信号差怎么解决方法
阅读量:51
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:138
猜你喜欢
法国简介
幽城幻剑录攻略
长岛攻略
鸡眼怎么挖
赛尔号攻略
南京旅游攻略二日游
乳晕大怎么回事
北京简介
惊喜英文怎么写
红烧肉
猜你喜欢
熹妃传华服夜宴攻略
辉山奶粉怎么样
红烧蹄膀的家常做法
勇者斗恶龙4攻略
喝水减肥法
减肥办法
额头上长痘痘是怎么回事
春季搭配
江姐简介
晚餐怎么吃减肥