裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何共享屏幕
2026-05-06 09:19:53
1、
点击共享屏幕图标
首先进入会议界面,点击下方的共享屏幕图标
2、
点击开始直播
界面跳转后,点击开始直播
3、
确认屏幕共享成功
返回腾讯会议主界面,看到“你正在共享屏幕”的信息,说明屏幕共享成功了
相关推荐
电脑版腾讯会议如何设置显示桌面弹幕
阅读量:141
腾讯会议怎么共享屏幕
阅读量:51
腾讯会议电脑怎么共享屏幕
阅读量:167
腾讯会议怎样屏幕共享
阅读量:134
腾讯会议怎么共享屏幕
阅读量:175
猜你喜欢
pc是什么材料
黄体期是什么意思
偏财是什么意思
感想是什么意思
全开麦是什么意思
十面埋伏讲的什么故事
烦恼的近义词是什么
hit是什么意思
什么的野花
去澳门买什么好
猜你喜欢
什么是生产力
枯萎的反义词是什么
三个牛是什么字
绿茶是什么意思
缴费和交费有什么区别
鳞癌是什么意思
什么是三校生
水仙花什么时候开花
isp是什么意思
逗比是什么意思