裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么将星期一设置为每周第一天
2026-05-01 21:38:49
1、先打开手机点击进入设置,点击“日历”设置界面。
2、之后点击打开“星期开始于”选项页。
3、最后在星期开始设置中,勾选“星期一”选项即可。
相关推荐
苹果手机通讯录有些联系人名字是粗体怎么办
阅读量:148
iphone12promax日历怎么切换显示列表
阅读量:94
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:120
苹果自带日历怎么添加日程
阅读量:34
苹果手机里日历怎么用
阅读量:112
猜你喜欢
消毒液怎么用
lolfps低怎么办
烂嘴角怎么治
香港理工大学怎么样
担保书怎么写
抬头纹怎么
ios怎么降级
bios怎么设置
玉镯怎么慢慢杀死你
网上怎么报警
猜你喜欢
粽子怎么保存
肚子胀痛是怎么回事
我的英文怎么写
虾酱怎么吃
怎么自己做游戏
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
福特蒙迪欧怎么样
千层饼怎么做
夏威夷果怎么开
怎么弹吉他