裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
2026-04-22 16:10:12
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的通用选项
2、接着,选择下方的隔空播放与接力
3、然后,选择上方的自动隔空播放至电视
4、最后,勾选上方的永不选项即可
相关推荐
iPhone14如何关闭隔空播放
阅读量:195
锁屏隔空播放关闭
阅读量:93
苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
阅读量:187
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:111
怎么关闭隔空播放
阅读量:87
猜你喜欢
青岛旅游自由行攻略
佳美口腔怎么样
刺梨可以减肥吗
红烧鱼的家常做法简单
红烧黄花鱼的家常做法
英雄事迹简介
减肥应该吃什么
男士发型设计与脸型搭配
怎么减肥最快
武汉攻略
猜你喜欢
洛阳师范学院怎么样
面部毛孔粗大怎么办
承德旅游攻略
减肥瘦身餐
冒险岛枫叶山丘怎么去
白洋淀攻略
淘宝店铺简介
wifi路由器怎么安装
少林寺旅游攻略
减肥水果排行榜