裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么进行一对一上课辅导?
2026-04-22 12:01:27
1、打开手机,在桌面上点击进入钉钉,点击进入通讯录后再点击我的群组,在我的群组进入群。
2、在钉钉群页面点击对话框后面的符号。
3、在弹出菜单中点击在线课堂,进入后选择想要直播的某一个人进行直播。
相关推荐
钉钉一对一上课怎么操作
阅读量:138
钉钉一对一上课怎样操作
阅读量:38
用钉钉怎么上网课
阅读量:181
钉钉怎么开一对一直播
阅读量:114
钉钉如何上课
阅读量:115
猜你喜欢
怎么样快速减肥
安徽宏村旅游攻略
有头屑怎么办
康乃馨花怎么养
苹果三日减肥法
灵隐寺攻略
血管痉挛是怎么回事
长城m4怎么样
壶口瀑布简介
网络电视机顶盒怎么用
猜你喜欢
闪耀暖暖攻略
剑侠情缘2攻略
cube escape攻略
减肥的最快方法
开机密码怎么取消
吃什么菜可以减肥
艾青的简介
邮箱的格式怎么写
油性皮肤怎么护理
横店影视城旅游攻略