裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机sim卡已锁
2026-04-22 01:08:49
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击蜂窝网络
3、在蜂窝网络界面,点击SIM卡PIN码
4、然后点击关闭SIM卡PIN码
5、最后输入PIN码即可解锁SIM卡
相关推荐
苹果sim卡被锁了怎么解决?
阅读量:48
苹果12开机提示sim卡已锁定是怎么回事?
阅读量:173
苹果sim卡被锁住了
阅读量:88
苹果手机开机提示SIM卡已锁定
阅读量:123
iPhone设置关闭SIM卡PIN码功能方法
阅读量:72
猜你喜欢
说说你和你老公晚上怎么做的
正宗黄焖鸡的做法
散文怎么写
苹果为什么会变色
摘要怎么写
干黄花菜怎么做好吃
宫颈囊肿怎么处理
彬怎么读
飞蛾为什么扑火
打印机共享怎么设置
猜你喜欢
微信接龙怎么发起
制作灯笼的手工做法
焖烧杯怎么用
三角轮胎质量怎么样
惠氏启赋奶粉怎么样
蓓怎么读
紫菜的做法大全
申通快递怎么样
沆瀣怎么读
桀怎么读