裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老年检在手机上怎么操作
2026-04-23 20:32:08
1、第一步,在微信界面点击城市服务,如图所示
2、第二步,打开界面后点击社保,如图所示
3、第三步,进入到界面后点击养老保险待遇领取资格认证即可,如图所示
相关推荐
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:100
养老保险怎么年审
阅读量:116
养老保险资格审核在手机上如何审?
阅读量:155
养老年审怎么在手机上操作
阅读量:108
养老保险如何在手机上年审
阅读量:184
猜你喜欢
怎么快速变白
小孩鼻子不通气怎么办
银行卡掉了怎么查卡号
保利地产怎么样
好书推荐卡怎么做
葡萄怎么洗
脸上有红血丝怎么办
怎么样开淘宝网店
八卦图怎么画
鼠标怎么拆
猜你喜欢
透明头像怎么弄
军旗怎么玩
怎么消除马赛克
lol韩服怎么下载
骑马与砍杀怎么自立
干海参怎么保存
示意图怎么画
奶瓶怎么消毒
烤鸡翅怎么腌制
脚痛怎么办