裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
2026-04-22 02:37:18
1、打开手机照片应用,选择需要传送的照片,点击左下角图标。
2、在弹出窗口的上方找到要接收图片的ipad设备,点击。
3、在ipad上会自动接收并打开图片。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何将照片传到ipad
阅读量:35
苹果手机和ipad怎么传照片
阅读量:28
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:123
苹果手机里的照片怎么转到ipad
阅读量:20
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:170
猜你喜欢
如何减小咬肌
如何开药店
高考怎么查成绩
党的生活
孕妇睡不着觉怎么办
如何装修房子最省钱
如何办理北京居住证
如何防辐射
如何使用谷歌浏览器
芽苗菜如何种植
猜你喜欢
甲亢是什么病
地板胶怎么铺
nt检查是什么
qq申诉不回来怎么办
mo生活移动商城
如何开拓市场
猴子的生活习性
掮客是什么意思
湖南机电职业技术学院怎么样
完美生活