裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甜芯怎样设置消息通知启用
2026-04-21 16:17:11
1、甜芯首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“消息通知”后面的圆点
3、
“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示甜芯设置消息通知启用成功
相关推荐
甜芯怎么启用相机
阅读量:21
如何启用甜芯相机
阅读量:76
如何启用甜芯消息通知
阅读量:90
甜芯怎么启用消息通知
阅读量:36
怎么启用甜芯隐藏社交账号
阅读量:172
猜你喜欢
什么是空巢老人
纳洛酮的作用与用途
甲壳素的功效与作用
黄芪颗粒的功效与作用
月球知识
1987年属什么的
趣味运动会新闻稿
听音乐用什么软件好
update什么意思
消防知识
猜你喜欢
红眼病用什么药
明星养小鬼什么意思
普天同庆什么意思
运动会素材
元亨利贞什么意思
什么姿势最容易怀孕
少先队员知识
高二物理知识点
香蕉和什么不能一起吃
交通安全知识顺口溜