裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在剪映里旋转视频
2026-04-29 18:09:20
1、我们打开剪映App
2、打开之后点击开始创作按钮,导入视频素材
3、导入后我们在编辑界面,选择轨道上的视频
4、选择后在预览界面,视频边框就变成红色的了
5、我们使用手机在这个画面上移动即可旋转
相关推荐
在剪映专业版中如何添加自然滤镜效果?
阅读量:25
剪映曲线变速怎么用剪映曲线变速教程
阅读量:81
手机剪映里,怎么为视频轻松制作X开幕的效果
阅读量:32
用剪映app为画面制作下雨的色差放射效果
阅读量:181
剪映怎样设置入场动画?
阅读量:173
猜你喜欢
为什么叫张国荣哥哥
平安保险怎么样
脱发怎么办
胃胀打嗝怎么办
乳腺癌是怎么引起的
菜谱大全做法
猪肚怎么做好吃
为什么手机连不上wifi
不客气英语怎么说
升学宴祝词怎么说
猜你喜欢
苹果手机进水了怎么办
木糠杯做法
银行利息怎么算
个人基本情况怎么写
电脑截屏怎么操作
辞工书怎么写
手工玫瑰花的做法
蜗牛怎么养
豆腐怎么做
熊猫怎么画