裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电信卡显示1x怎么办
2026-05-10 14:15:11
1、进入手机设置页面,项目较多,点击蜂窝移动网络;
2、进入蜂窝移动网络页面,都是关于网络的,点击蜂窝移动数据选项;
3、进入选项页面,点击启用4G后的开关开启即可消除1x;
相关推荐
苹果显示1x怎么修复
阅读量:190
苹果手机显示1x怎么恢复成4g
阅读量:186
苹果手机信号1x怎么解决
阅读量:74
苹果电信显示1x怎么办
阅读量:69
苹果手机信号1x怎么解决
阅读量:32
猜你喜欢
砚怎么读
牙痛怎么快速止痛
磁力链接怎么用
在吗用英语怎么说
钰怎么读音
杜鹃花怎么养
芈怎么读
怎么舌吻
表格怎么求和
肠胃炎怎么调理
猜你喜欢
猪肉丸子的家常做法
电子邮箱怎么填写
为什么张国荣叫哥哥
打价机怎么装纸
日语早上好怎么说
轮胎怎么看生产日期
炖土豆块的做法
珙怎么读
牙龈肿痛怎么快速消肿
孩子为什么厌学