裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简影如何设置开启自启动
2026-04-28 16:12:14
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【简影】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
怎么设置简影APP的微信号?
阅读量:145
简书APP如何设置开启赞赏功能
阅读量:181
美影美视如何设置开启自启动
阅读量:34
怎么修改简影的昵称?
阅读量:48
简书如何设置开启自启动
阅读量:54
猜你喜欢
孜然牛肉的做法
鸽子汤的做法
红烧排骨家常做法
鸡公煲的做法
怎么注销qq空间
wow怎么读
谑怎么读
that怎么读
苹果id密码忘了怎么办
石斛怎么读
猜你喜欢
干鱼翅的家常做法
银耳莲子汤的做法
迷你世界怎么下载
切糕的做法
燕鱼的做法
尹怎么读
田鸡的做法大全
糕点的做法大全
馅饼的做法
泥鳅的做法大全