裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕总是自动熄灭怎么办
2026-04-22 02:49:06
1、首先,我们进入到手机设置页面,点击显示与亮度;
2、接着,在新跳转页面中,点击自动锁定;
3、最后,在手机的熄屏时间设置列表中,点击永不,就可以了
相关推荐
苹果手机自动锁屏怎么设置
阅读量:25
苹果手机正在用时自动锁屏怎么办
阅读量:175
苹果手机无缘无故自动锁屏?
阅读量:65
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:23
苹果手机放视频会自动锁屏?
阅读量:104
猜你喜欢
工作汇报怎么写
丸子汤怎么做好吃
浩浩荡荡的近义词
男人发型
铃木雨燕怎么样
灵活的近义词
限制的近义词
地理常识
中国地理常识
深圳怎么去香港
猜你喜欢
有趣的近义词
突兀的近义词
披肩发发型
理解的近义词
埃索达怎么去
万紫千红的近义词
经过的近义词
连衣裙的英文怎么说
天风证券怎么样
微信公众平台怎么申请