裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪打开接收生日动态功能
2026-04-23 11:16:55
1、打开微博消息页,进入“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,点开“生日”设置页。
3、在生日设置页,将“接收生日动态”功能打开即可。
相关推荐
微博在哪里设置折叠低质评论
阅读量:61
豆瓣怎么看别人的豆列
阅读量:76
微博超话怎么申请注销
阅读量:48
微博怎么设置群发私信
阅读量:42
企鹅体育怎么关闭礼物特效
阅读量:124
猜你喜欢
南浔旅游
西方文化的特点
玉龙雪山旅游攻略
金鸡湖景区
怎么追自己喜欢的人
劫怎么打亚索
遂昌旅游
云南旅游景点攻略自由行
旅游节目
手机开不了机怎么刷机
猜你喜欢
德州学院怎么样
怀孕可以喝茶
东风风神ax3怎么样
定金和订金哪个是可以退的
嘉兴旅游景点大全介绍
微官网怎么做
奥马冰箱质量怎么样
tcl电视质量怎么样
佛山旅游
微信里怎么删除好友