裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro拍照很不清晰?
2026-05-01 11:36:21
1、进入照片页
打开苹果13pro相机应用,切换到“照片”界面。
2、关掉实况功能
点击右上角实况照片图标,取消实况功能。
3、聚焦拍摄
点击屏幕进行聚焦,进行拍摄即可变清晰。
相关推荐
苹果手机拍照模糊怎么回事
阅读量:67
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:83
13pro拍照怎么调好看
阅读量:36
苹果手机拍照模糊怎么调回来
阅读量:111
苹果13拍照不清晰怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
苹果手机id密码忘了怎么办
鸡蛋油条的做法
椰汁糕的做法
驾驶证丢了怎么补办
麦芽糖的做法
金沙玉米的做法
小米路由器怎么设置
欠条怎么写
核桃的做法
鲜奶油的做法
猜你喜欢
羊肉汤锅的做法
小白菜怎么做好吃
宫保鸡丁的家常做法
山楂糕的做法家常做法
排骨山药汤的做法
孕妇感冒了怎么办
电视怎么投屏
怎么丰胸
姝怎么读
萝卜排骨汤的做法