裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置或修改人脸识别
2026-04-25 21:59:47
1、打开QQ,点击左上角的个人头像。
2、点击左下角的“设置”。
3、点击“账号安全”。
4、弹出来的界面点击“人脸识别”。
5、点击同意协议,进行人脸识别,点击“下一步”完成设置即可。
相关推荐
qq怎么改人脸
阅读量:158
qq怎么改人脸识别
阅读量:83
qq怎么看实名认证
阅读量:103
QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
阅读量:145
怎么查看qq账号注册过的游戏
阅读量:54
猜你喜欢
产后怎么减肥
几乎的近义词
重庆博物馆
猫不吃东西怎么办
孕妇感冒可以吃什么药
冰箱冷藏室温度怎么调
中长发型
晒干的鱼怎么做好吃
怎么提高学习效率
平整的近义词
猜你喜欢
怎么领结婚证
大卷发型图片
精美书签怎么做
意义的近义词
20款小公主发型扎法
胸越来越小怎么办
本田车怎么样
黎明杀机怎么玩
无限极化妆品怎么样
铁砂掌怎么练