裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯电脑管家关闭桌面清理垃圾图标怎么做
2026-05-10 08:00:15
1、
选择【设置中心】
首先,选择【设置中心】点击进入
2、
选择【清理加速】
选择【清理加速】点击进入;
3、
关闭【桌面清理垃圾图标】
勾选关闭【桌面清理垃圾图标】保存设置即可。
相关推荐
抖音怎么分屏
阅读量:179
如何利用手机对人物进行磨皮处理
阅读量:66
如何开启互动吧收藏
阅读量:171
如何关闭百度大字版的推送消息提醒
阅读量:103
简单读书APP首页图如何显示
阅读量:47
猜你喜欢
ft是什么意思
七月十四是什么节
my什么意思
amp是什么意思
纳尼是什么意思
安逸是什么意思
ui是什么意思
遗精是什么
本埠和外埠是什么意思
美丽的近义词是什么
猜你喜欢
5月15日是什么星座
鱼竿调性是什么意思
肆无忌惮是什么意思
农历9月是什么星座
博弈是什么意思
be什么意思
两个方一个土念什么
1月4日是什么星座
fat是什么意思
务实是什么意思