裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启阿里云盘的睡眠备份?
2026-04-21 17:01:14
1、第一步,打开手机上【我的】,点击【设置】按钮,之后点击图示中的相册备份设置。
2、第二步,点击【睡眠备份】选项进入
3、第三步,点击【立即启动睡眠备份】选项,这样便可以了。
相关推荐
阿里云盘睡眠备份怎么设置
阅读量:39
阿里云盘如何查看相册备份?
阅读量:156
阿里云盘睡眠备份如何开启
阅读量:126
阿里云盘如何设备后台备份
阅读量:25
阿里云盘睡眠备份如何设置
阅读量:126
猜你喜欢
scarf怎么读
favourite怎么读
椒盐玉米的做法视频
学历怎么填
孕妇痔疮怎么办
小腹坠痛是怎么回事
我的世界末地传送门怎么做
翥怎么读
路由器怎么重启
为什么心脏会突然刺痛
猜你喜欢
女人为什么会喷水
日本为什么停止种植牙
怎么去黑头
孕妇拉肚子怎么办
支原体感染怎么引起的
清蒸鲈鱼的做法大全
跨境电商怎么做
曲奇饼干的做法大全
青芒果怎么吃
51talk英语怎么样