裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置蓝牙设备音量和手机音量分开?
2026-04-24 20:45:36
1、点击手机设置上的蓝牙选项。
2、进入蓝牙页面,点击上方的小圆点图标。
3、弹出选项,点击高级设置。
4、找到媒体音量同步选项,关闭开关即可分开了。
相关推荐
蓝牙耳机通话和媒体冲突怎么办
阅读量:60
如何在oppo手机中设置蓝牙音频声道模式
阅读量:23
怎么把蓝牙提示音关掉
阅读量:99
蓝牙耳机怎么使用麦克风
阅读量:91
如何调节手机耳机的音质让音效更好
阅读量:127
猜你喜欢
卤鸡脚的做法
豆腐丸子的做法
草莓怎么种
酱牛肉的做法最正宗的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
素鸡的家常做法
褚怎么读
对虾的做法大全
和平精英怎么玩
莴笋的做法大全
猜你喜欢
雪里红的做法
黄瓜的做法大全
蒸鸡蛋的做法
芩怎么读
酸菜的做法
尿频尿急是怎么回事
唳怎么读
香菇的做法大全
烤面筋的做法
吏怎么读