裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置手势操作
2026-04-28 15:39:31
1、
点击辅助功能
进入手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、
选择开启手势功能
选择要开启手势功能。
4、
开启手势功能
点击开启手势功能即可。
相关推荐
华为手机手势操作
阅读量:56
华为手势操作怎么设置
阅读量:146
华为手机怎样设置手势操作设置
阅读量:167
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:47
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:112
猜你喜欢
李易峰发型
坚持不懈的近义词
清白的近义词
苹果手机中毒怎么办
一无所有的近义词
卡卡西怎么死的
注意的近义词
带鱼怎么收拾
创举的近义词
喝彩的近义词
猜你喜欢
怎么安装系统
看见的近义词
天王表怎么查真伪
苹果手机白屏怎么办
华侨博物馆
怎么隐藏文件
男生短发发型
三角轮胎怎么样
null文件怎么打开
疖子是怎么引起的