裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启岛读软件中阅读提醒功能
2026-04-21 19:10:57
1、
打开我的
进入岛读App,然后打开【我】页面。
2、
打开提醒
进入我页面后,打开每日提醒功能。
3、
开启提醒功能
进入每日提醒功能后,首先开启每日提醒功能,然后设置提醒时间即可。
相关推荐
塔读小说软件是怎么开启活动提醒功能
阅读量:49
岛读软件中回复通知功能是如何开启
阅读量:51
岛读软件中怎么开启回复通知功能
阅读量:80
岛读软件如何设置每日提醒?
阅读量:194
岛读app怎么设置每日提醒?
阅读量:154
猜你喜欢
留抵税额是什么意思
约转存期是什么意思
最少的话什么言什么语
惠崇春江晚景的意思
toilet是什么意思
龌龊是什么意思
素不相识的意思
排量是什么意思
一览众山小的意思
王道是什么意思
猜你喜欢
什么颜色的钱包招财
lie是什么意思
春寒料峭的意思
无所谓的意思
现在用什么手机好
朝圣是什么意思
鸿鹄是什么意思
什么是草果
舒适的意思
电影剪辑用什么软件