裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么关闭语音和视频通话提醒
2026-04-21 19:48:54
1、进入微信,找到设置点击打开。
2、找到新消息通知点击打开。
3、打开新消息通知以后找到语音和视频电话来电点击关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:62
苹果短信提示音怎么开
阅读量:62
苹果13微信没有声音提示是怎么回事
阅读量:33
iPhone手机怎么设置静音来电
阅读量:92
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:64
猜你喜欢
.net是什么
墨兰什么时候开花
脉管炎用什么药
山药与什么食物相克
科学发展观的内涵是什么
怕什么来什么
运动手表
android是什么手机
枕头什么牌子好
含笑花的养殖方法
猜你喜欢
happy birthday是什么意思
嘴巴周围长痘痘是什么原因
什么是理财产品
114是什么电话号码
舒展的近义词是什么
宁静致远什么意思
儿童自行车什么牌子好
运动表
罗志祥什么星座
什么是大宗商品