裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么修改壁纸权限
2026-04-23 20:15:58
1、在手机桌面,点击设置。
2、点开安全与隐私。
3、点击权限管理。
4、在顶部点开权限。
5、在修改壁纸处,点击右侧箭头。
6、点击对应的软件。
7、在弹框内,进行权限设置即可。
相关推荐
vivos10pro手机怎么设置动态壁纸
阅读量:91
vivo手机如何允许应用修改壁纸
阅读量:183
vivo锁屏壁纸随主题更换怎么关闭
阅读量:64
如何将拍摄的照片制作成手机锁屏壁纸?
阅读量:43
vivox9如何设置锁屏图片?
阅读量:62
猜你喜欢
px是什么
anyway是什么意思
罗汉松的养殖方法
单位性质是什么
marry什么意思
minus是什么意思
挂烫机什么牌子好
甜不辣是什么
泥鳅养殖
ige是什么
猜你喜欢
维生素k2
房产契税什么时候交
当之无愧什么意思
reverse是什么意思
吊兰的养殖方法
敏感肌肤用什么护肤品
小米运动
empty什么意思
复合维生素片
馕是什么