裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米藜麦海参粥
2026-04-21 21:56:24
1、两只海参泡发好
2、泡发好后的海参切成小段
3、小米和三色藜麦淘洗干净后下锅熬粥。熬好前三分钟放入切好的海参,少许盐和香油。
4、出锅前再撒点香葱末即可。
相关推荐
苹果手机怎么看经纬度
阅读量:167
百度地图里经度和纬度怎么查看
阅读量:141
苹果手机经纬度定位从哪里找
阅读量:118
苹果手机指南针如何显示经纬度
阅读量:148
苹果手机指南针怎么显示经纬度
阅读量:64
猜你喜欢
u盘是什么
凛冽是什么意思
什么是酒糟鼻
什么是bug
百无聊赖是什么意思
beer是什么意思
鸽子养殖大棚
我国禁毒工作的治本之策是什么
什么时候运动最好
今年什么时候立秋
猜你喜欢
缺维生素b的症状
info是什么意思
黄牛养殖
绿壳蛋鸡养殖前景
年检需要什么资料
什么是有限公司
什么是劣药
什么叫朋友
运动的好处
送女朋友什么礼物