裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何不接收未关注人的消息?
2026-04-25 05:48:02
1、打开微博的“消息”界面。
2、点击右上角的设置中的消息设置。
3、点击“未关注人消息”。
4、点击“接收未关注人消息”的按钮。
5、最后点击“关闭”即可。
相关推荐
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:59
微博怎样关闭接收未关注人的消息
阅读量:169
怎样关闭微博的“接收未关注人的消息”
阅读量:174
微博如何不接收未关注人的信息?
阅读量:180
微博怎么关闭接收未关注人的消息
阅读量:176
猜你喜欢
言简意赅的意思
泳帽的作用
支那人什么意思
破鞋什么意思
适时四驱是什么意思
bh什么意思
年少轻狂什么意思
什么春江水暖鸭先知
老人过生日送什么好
菊苣的作用
猜你喜欢
立竿见影的意思
沉默的意思
enabled什么意思
买车需要什么手续
翻山越岭的意思
香蕉面膜的功效与作用
违反禁令标志指示是什么意思
面基是什么意思啊
牙套的作用
什么空调性价比高