裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么注销关闭店铺
2026-04-22 09:59:14
首先在百度里面搜索并打开“淘宝网”,打开网站后,点击上方的“登录”按钮,之后输入淘宝的账号和密码,然后点击“登录”,登录成功后,点击上方的“千牛卖家中心”,找到右上角的卖家地图,在卖家咨询中心点击“服务中心”,将鼠标移动到“账户中心”,就会出现账户注销工具,点击“账户注销工具”,选择注销原因后点击“提交”就可以注销店铺了。
相关推荐
淘宝店铺注销要多久
阅读量:73
怎么注销淘宝账号?
阅读量:168
淘宝店铺怎么注销
阅读量:182
手机淘宝店铺注销流程
阅读量:166
手机淘宝商家版登录入口怎么查询
阅读量:75
猜你喜欢
在职教育是什么意思
pyq什么意思
打印发票用什么打印机
王者荣耀周年庆是什么时候
什么叫直系亲属
办理营业执照需要什么
witch是什么意思
髌骨是什么
什么是黑茶
垂直电商是什么意思
猜你喜欢
什么是o2o
芦荟的养殖方法和注意事项
什么枕头有助于睡眠
泔水是什么
五谷杂粮是什么
憧憬的近义词是什么
金碧辉煌是什么意思
心绞痛什么感觉
绩效工资是什么
愿意的近义词是什么