裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机怎么关闭消息通知功能
2026-04-22 22:28:34
1、进入手机的美颜相机软件,点击下面的我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的隐私与通知选项。
4、最后点击关闭消息通知功能即可。
相关推荐
苹果11人像和照片有什么区别
阅读量:89
苹果手机绿色是打开还是关闭
阅读量:125
iPhone中在哪里进入相机应用?
阅读量:147
苹果相机美颜在哪里开?怎么设置?
阅读量:114
iPhone14如何打开地图APP的天气状况
阅读量:144
猜你喜欢
智慧是什么意思
伫立的意思
谦虚的意思
tmd是什么意思
amr文件用什么打开
电子血压计什么牌子好
陈松伶05年发生了什么
大发雷霆的意思
西江月夜行黄沙道中的意思
绝无仅有的意思
猜你喜欢
e31230v2配什么主板
或的意思
玲珑剔透的意思
sea是什么意思
菜刀队是什么意思
变态是什么意思
提拉米苏是什么意思
红绳什么意思
一鸣惊人的意思
喜闻乐见的意思