裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭赞通知
2026-05-03 16:24:47
1、第一步:打开优酷,
点击“我的”
,如下图所示。
2、第二步:再点击
“设置”
,如下图所示。
3、第三步:点击
“消息推送”
,如下图所示。
4、第四步:将
“赞”后面的开关按钮关闭即可
,如下图所示。
相关推荐
优酷如何关闭连续播放
阅读量:159
优酷怎么关闭评论通知
阅读量:126
优酷怎么关闭自动续费?
阅读量:193
优酷如何关闭连续播放
阅读量:21
优酷推荐的广告怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
吹泡泡的水怎么配
血压偏低怎么办
担保书怎么写
小米平板怎么样
基金怎么算收益
高原反应怎么缓解
ppt怎么设置背景
怎么下载qq
脸上长斑怎么调理
怎么看笔记本型号
猜你喜欢
待业证明怎么开
诞怎么读
上海到乌镇怎么走
聘书怎么写
被蝎子蛰了怎么办
怎么看自己手机号码
东风汽车怎么样
四喜丸子怎么做
脚后跟痛是怎么回事
脖子上有肿块是怎么回事