裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用小米AI音箱播放音乐?
2026-04-22 04:50:38
1、打开小爱音箱软件。
2、点击上方选择要使用的音箱。
3、点击要播放的电台或歌单开始播放。
4、拖动上方进度条调整播放进度。
5、点击心形图标进行收藏,拖动音量调整音量大小。
6、总结如下。
相关推荐
如何让小爱同学使用指定的音乐播放器播放音乐
阅读量:176
小爱音箱怎样同步手机的声音
阅读量:156
小爱音箱怎样播放手机里音乐
阅读量:81
手机连接小爱同学蓝牙放歌怎么操作
阅读量:157
小爱同学怎么设置音乐播放软件
阅读量:175
猜你喜欢
北京现代朗动怎么样
淄博旅游景点
孕妇可以吃哈密瓜
英雄杀怎么升级
有多少爱可以重来电视剧
景区标识牌
点痣后多久可以洗脸
中间点怎么打
win8怎么关机
中国饮食文化的特点
猜你喜欢
淡奶油可以做什么
网络的特点
微信我的收藏怎么删除
龙湖怎么样
怎么去长城
德天瀑布旅游攻略
去旅游
广州旅游攻略
人流后几天可以洗头
喝牛奶可以美白吗