裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果软件图标不见了如何恢复
2026-05-04 14:33:38
1、首先向左滑动苹果手机屏幕,进入APP资源库然后点击搜索框。
2、然后在搜索框里搜索想要查询的软件。
3、最后长按软件名字后,再点击添加到主屏幕。
相关推荐
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:150
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:163
iPhone手机桌面图标不显示如何解决
阅读量:23
苹果手机app桌面图标不显示?
阅读量:189
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
广州免费旅游景点大全
水表怎么看的
记忆力衰退怎么办
大唐怎么加点
西双版纳旅游网
天子山景区
长江三峡旅游
怎么样化妆
北京著名旅游景点
小孩有黑眼圈怎么办
猜你喜欢
怎么用电脑打电话
q币可以充话费吗
东海岛旅游度假区
社保可以退吗
天涯明月刀五毒怎么样
铜鼓旅游景点
酷讯旅游网
孕妇可以游泳吗
薏苡仁怎么吃
四点水怎么打