裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自由职业支付宝上怎么交社保
2026-04-26 04:43:57
1、进入支付宝app首页,点击【市民中心】
2、进入市民中心,点击右上角【社保】
3、进入社保界面,点击【灵活就业人员参保登记】
4、然后点击页面底部的【已阅读,开始办理】进入办理登记缴费即可。
相关推荐
支付宝app怎么缴费灵活就业医保
阅读量:49
支付宝怎么办理灵活就业社保
阅读量:134
支付宝app怎么缴纳灵活就业社保
阅读量:35
怎么在支付宝上进行社保缴费
阅读量:67
社保断交了如何在支付宝里面补缴?
阅读量:152
猜你喜欢
ppd是什么
结婚7年是什么婚
劳资是什么意思
cookies是什么意思
凡士林是什么
盐水洗脸有什么好处
父亲节送什么礼物给爸爸好
腼腆什么意思
政审是什么
asmr是什么
猜你喜欢
黑天鹅事件是什么意思
什么是网络
女人排卵期是什么时候
回购是什么意思
日立读什么
什么颜色的头发显白
tiamo是什么意思
一花一世界一叶一菩提是什么意思
1958年属什么
西施姓什么