裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊软件中怎么开启新消息提示音?
2026-05-04 05:51:36
1、我们第一步
选择【我的】点击进入;
2、我们第二步
选择【设置】点击进入
3、我们第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、我们第四步
勾选【新消息提示音】开启,保存设置即可。
相关推荐
微信如何设置别人可以通过微信号搜索我的微信
阅读量:181
微信自助冻结什么时候可以恢复
阅读量:22
手机安全管家怎么杀毒
阅读量:60
腾讯手机管家如何使用
阅读量:51
微信黑名单里的人怎么彻底删除?
阅读量:83
猜你喜欢
重庆工商职业学院怎么样
yy怎么连麦
鼠标失灵不能动怎么办
我可以无所谓
睡不好觉怎么调理
怎么忽然就成了这样
福建武夷山旅游攻略
出境旅游攻略
孕妇可以吃话梅
圣安地列斯任务攻略
猜你喜欢
蛋白打发不起来怎么办
晚饭后多久可以跑步
丹东旅游景点
地弹簧怎么调
怎么用u盘安装系统
驻马店旅游
踏步机减肥效果怎么样
怎么样去眼袋
怎么洗肠
江苏旅游景点