裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友?
2026-05-06 16:40:40
1、进入微信隐私设置界面,点击打开【朋友权限】功能界面,进入新界面。
2、在朋友权限界面,点击选择【添加我的方式】图标选项。
3、在添加方式界面,选择开启【手机号】即可设置完成。
相关推荐
苹果手机微信设置通过手机号搜索添加好友的方法
阅读量:44
iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
阅读量:60
苹果手机微信怎么设置手机号搜索添加好友
阅读量:85
苹果手机的账号与安全在哪里
阅读量:189
iPhone支付宝怎样进入账号注销
阅读量:129
猜你喜欢
生活需要
如何去除头皮屑
好奇的近义词是什么
黛莱美面膜怎么样
难忘的小学生活
如何调整桌面图标大小
gd格式文件如何打开
生活因你而精彩
心肌缺血如何调理
如何测量胸围
猜你喜欢
三年级作文我的课余生活
如何与人相处
农银人寿保险怎么样
wapi是什么
三支一扶是什么意思
取保候审是什么意思
鼠标驱动怎么恢复
刺猬怎么杀
打印机ip地址怎么改
如何制作文件夹