裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过通讯录发起QQ聊天?
2026-04-22 20:50:23
1、在QQ个人中心,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私】设置项。
3、在隐私设置页面,开启【可通过系统通讯录发起QQ聊天】开关。
相关推荐
QQ如何设置临时会话?
阅读量:157
怎样qq临时会话 怎么弄QQ临时会话
阅读量:181
手机QQ怎么设置临时会话
阅读量:144
QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话
阅读量:61
qq如何不加好友如何临时会话
阅读量:64
猜你喜欢
day是什么意思
ed是什么意思
塑料卷发器怎么用
慢生活
qq邮件删除了怎么恢复
毛肚是什么动物身上的
艺术生活
kol是什么意思啊
矜持是什么意思
生活小技巧
猜你喜欢
les是什么意思
少校军衔是什么级别
腿关节响是怎么回事
bi是什么意思
书到用时方恨少下一句诗词是什么
无证驾驶汽车怎么处罚
如何卜卦
如何可以快速减肥
如何改运
幼儿园一日生活常规