裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒?
2026-04-30 11:35:59
1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将客服消息应用外提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了客服消息应用外提醒。
相关推荐
淘宝卖家怎么创建“短信营销”?
阅读量:183
抖音怎么回关别人?
阅读量:148
抖音如何开启站外开播提醒
阅读量:156
一直播收入怎么隐藏
阅读量:51
抖音如何设置接收关注提醒通知?
阅读量:80
猜你喜欢
那种减肥药好
外阴白斑是怎么回事
红烧鸡翅的家常做法
减肥计划
性伴侣怎么找
天津美食攻略
太和殿简介
井冈山大学怎么样
艾脐贴真的能减肥吗
李克农简介
猜你喜欢
童年简介
快穿之反派洗白攻略
怎样才能健康减肥
暗黑2攻略
海岛奇兵新手攻略
红烧茄子的做法
减肥营养菜谱
姚明简介
减肥的茶
三清山自驾游攻略