裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq语音通话怎么关闭麦克风
2026-04-24 00:28:09
1、第一步打开QQ语音通话界面的
2、接下来找到麦克风图标的位置(一般在左下角)
3、点击后出现一个区块填充即表示已经关闭了(此时对方已经听不到你的声音)
4、再次点击一次就可以恢复正常了
相关推荐
qq群语音怎么闭麦
阅读量:87
QQ群课堂怎么设置管理员控麦
阅读量:46
qq语音怎么关闭麦克风
阅读量:64
qq群聊语音怎么闭麦
阅读量:91
电脑版qq如何设置排麦权限?
阅读量:136
猜你喜欢
迟瑞知夏是什么电视剧
tc是什么意思
obd是什么意思
生蛇是什么病
脸上出油是什么原因
thb是什么货币
金牛座和什么星座最配
石楠花的味道是什么梗
礻字旁的字与什么有关
毛尖属于什么茶
猜你喜欢
小孩流鼻血是什么原因
下士是什么级别
风把回忆摇落一地红是什么歌
什么是社会工作者
备案是什么意思
体味重是什么原因
迎春花什么时候开
内敛是什么意思
一等功有什么用
1月15日是什么星座