裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置电话拦截功能
2026-04-23 00:17:59
1、在苹果手机的屏幕界面,点击电话图标。
2、在电话通话记录里找到要设置来电拦截的号码。
3、在这个号码的最后点击阻止此来电号码。
4、点击继续阻止联系人。这样这个人的电话就打不进来了。
相关推荐
苹果手机怎么拦截骚扰电话
阅读量:20
苹果手机骚扰电话怎么拦截设置
阅读量:175
苹果手机怎么设置0开头电话打不进来
阅读量:120
苹果手机怎么设置拦截骚扰电话
阅读量:146
苹果手机如何设置骚扰电话拦截
阅读量:74
猜你喜欢
尤怎么组词
阴虱怎么治
婴儿缺铁怎么补
酸菜怎么做
word怎么分栏
泡打粉怎么用
新生儿奶瓶怎么选
冰块怎么做
痛经怎么治疗
住怎么组词
猜你喜欢
无相之雷怎么打
微信怎么加人快又多
相信用英语怎么说
重度宫颈糜烂怎么治疗
帕萨特怎么样
玻璃上的胶怎么去除
宝宝上火怎么办
长春职业技术学院怎么样
评论怎么写
晚上睡觉出虚汗怎么回事