裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何设置关机时间
2026-04-27 05:14:41
1、1:打开导航栏里的:系统偏好设置
2、2:点击主界面的:节能
3、3:点击左下角:定时 按钮
4、4:选择关机,设置时间,这样,就可以实现自动关机了
相关推荐
Mac电脑如何快速整理菜单栏呢?
阅读量:57
Mac系统怎么设置定时关机开机
阅读量:129
苹果Mac怎么查电脑硬件配置信息
阅读量:139
mac,时间机器,Time Machine备份慢怎么办?
阅读量:178
如何安装Mac10.13?Mac 10.13怎么安装?
阅读量:60
猜你喜欢
ghost什么意思
透骨草的功效与作用
知识网
韭菜和什么不能一起吃
种植什么最赚钱
黑豆茸的功效与作用
山药粉的功效与作用
有什么好看的动画电影
感叹号的作用
苦荞茶的功效和作用
猜你喜欢
什么是微信公众号
什么是公共场所
开洗车店需要什么手续
放荡不羁什么意思
长春有什么好玩的
糖皮质激素的作用
汽车尾翼的作用
运动有什么好处
什么是平开门
运动会跳高通讯稿