裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果无线耳机匹配不到
2026-04-26 14:04:27
1、
进入设置
在桌面上找到设置并进入,在设置中找到蓝牙并打开。
2、
点击感叹号
选择匹配不上的无线耳机,点击右侧感叹号。
3、
忽略设备
选择忽略此设备,接着重启再进行配对
相关推荐
Airpods怎样连iphone
阅读量:118
我的设备里找不到airpods?
阅读量:161
苹果耳机怎么看一代二代三代
阅读量:74
苹果耳机如何重启
阅读量:192
iPhone蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
阅读量:157
猜你喜欢
ultraiso怎么用
绵阳旅游学校
安吉旅游
湖州旅游
理科生可以报哪些专业
衡山旅游攻略
摩托车碟刹怎么调
lol怎么投降
贺州旅游
纬线的特点
猜你喜欢
旅游作文
重庆旅游
剖腹产后多久可以用收腹带
孕妇可以喝蜂蜜吗
重庆市区旅游景点大全
旅游介绍
要我怎么办
泸州旅游
江西旅游
万宁旅游