裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbookair怎么设置屏幕常亮
2026-04-21 18:10:52
1、
点击电池
点击下面的【电池】。
2、
点击电源适配器
点击左边的【电源适配器】。
3、
滑动滑块
把滑块向右滑动到永不。
4、
设置完成
macbookair屏幕常亮设置完成。
相关推荐
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
阅读量:158
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:50
苹果电脑延长亮屏时间
阅读量:195
mac怎样设置屏幕常亮
阅读量:135
mac怎么截屏
阅读量:72
猜你喜欢
怎样可以减肥
红烧鱼怎么做
怎么制作照片
瑜伽减肥方法
七天快速减肥食谱
小干鱼怎么做好吃
21天减肥
csv文件怎么打开
莆田旅游攻略
烟雨江湖攻略
猜你喜欢
绿茶有减肥作用吗
吃货大食堂攻略
减肥吃什么有饱腹感
倩女幽魂跑商攻略
流星雨是怎么形成的
谁动了我的奶酪简介
左传简介
急性肠胃炎怎么调理
傅作义简介
慢性中耳炎怎么治疗