裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图打电话怎么静音
2026-05-03 12:55:28
1、在我的界面点击右上角的设置按钮。
2、在设置中找到导航设置,点击进入。
3、找到辅助功能中的通话时收听语音播报,将后面按钮设置为关闭状态即可。
相关推荐
如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能
阅读量:179
高德地图如何关闭通话时收听语音播报
阅读量:129
高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?
阅读量:87
高德地图服务消息免打扰设置方法
阅读量:171
高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?
阅读量:89
猜你喜欢
凉拌银耳的家常做法
黑米饭的做法
生日快乐用英语怎么说
罔怎么读
炒鸡的做法大全
锅巴的做法
饼的做法大全
红烧狮子头的家常做法
鱼汤的做法
韭菜炒鸡蛋做法
猜你喜欢
青萝卜的做法
翘嘴鱼的做法
冢字怎么读
颉怎么读
水煮鱼做法
清蒸罗非鱼的家常做法
酸汤鱼的做法
茄子怎么做好吃
糯米粉的做法大全点心
春饼皮的做法