裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不会在支付宝中记录生活怎么解决
2026-04-24 20:30:58
1、在桌面支付宝登录后点击“消息”一栏打开
2、进入消息界面后点击“生活圈”打开
3、接着点击“朋友动态”
4、然后点击右上角相机图标打开
5、最后在打开的界面中点击“记录生活”即可
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:73
如何教育孩子
阅读量:106
如何让女儿成为小公主
阅读量:118
怎样让孩子学会倾听
阅读量:113
猜你喜欢
肺不好怎么调理
银行余额调节表怎么做
怎么举报骚扰电话
考不上大学怎么办
怎么戒酒
苹果5s怎么下载软件
小孩不爱吃饭怎么办
小米电视机怎么样
康宝莱奶昔减肥怎么样
卡米亚瓷砖怎么样
猜你喜欢
宝马x3怎么样
猜拳怎么玩
汤圆怎么做
眼睛散光怎么办
环境用英语怎么说
皮的笔顺怎么写
摄像头怎么安装
鄢颇怎么读
怎么备份手机通讯录
脚脱皮怎么办