裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP查看短信
2026-05-09 21:16:50
1、第一步:点击界面中的【我的】图标,等待界面跳转
2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转
3、最后:选择界面中的【短信】,即可完成设置操作。
相关推荐
建行生活短信推送设置怎么开启?
阅读量:120
如何关闭建行生活短信推送设置
阅读量:98
建行生活怎么设置短信通知提醒
阅读量:75
如何打开建行生活短信推送
阅读量:35
建行生活软件在哪里关闭短信?
阅读量:85
猜你喜欢
健康证明怎么开
外贸怎么做
科龙空调怎么样
优信二手车怎么样
粉扑怎么清洗
隐藏的文件夹怎么找出来
银耳怎么煮才会粘稠
血压低怎么调理
乳腺结节是怎么回事
鸡胸怎么矫正
猜你喜欢
教师资格证怎么考
饥荒老奶奶怎么玩
怎么祛痘印
菅义伟怎么读
美团外卖怎么加入
监控摄像头怎么安装
怎么压缩照片
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
爱的繁体字怎么写
阳光车险怎么样