裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何将播放我喜欢的歌曲添加到siri?
2026-04-27 14:45:11
1、进入qq音乐更多页面后,点击“设置”
2、进入设置页面后,点击“添加Siri捷径”
3、进入添加Siri捷径页面后,找到“播放我喜欢的歌曲”,点击添加到Siri,即可成功。
相关推荐
怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
阅读量:141
QQ音乐如何将播放我喜欢的歌曲添加到Siri
阅读量:160
怎么通过Siri让QQ音乐播放歌曲?
阅读量:163
苹果ios15 Siri语音助手如何设置唤醒语
阅读量:151
怎么关闭苹果长按切换控制功能?
阅读量:175
猜你喜欢
银鳕鱼的做法
自制凉皮的简单做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
苹果怎么设置动态壁纸
干煸茧蛹的做法
怎么注销微信
小米粥怎么煮好吃又营养
猪肚包鸡的做法
鸡叉骨的做法
窠怎么读
猜你喜欢
流鼻涕怎么办速效办法
吏怎么读
草鱼做法
火锅鱼的家常做法
老醋花生米的做法
番茄牛肉汤的做法
干贝的做法
鸡胸肉的做法大全
醋溜土豆丝的做法
宜宾燃面的做法