裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将后台App刷新关掉
2026-04-28 09:09:22
1、打开手机里面的设置。
2、找到通用点击进入。
3、点击后台App刷新
4、再次点击后台App刷新
5、点击关闭即可,如下图所示
相关推荐
五谷杂粮饮料有什么作用?
阅读量:77
太阳的简笔画怎样画?
阅读量:59
奥林巴斯C-7000数码相机说明书:[10]
阅读量:66
海黄怎么盘玩和保养
阅读量:62
切西瓜别用老方法了,教你一个爱心切瓜法
阅读量:158
猜你喜欢
杜甫的诗被称为什么
脚抽筋是什么原因引起的
貌似是什么意思
甲状腺有什么症状
95595是什么电话
pid是什么意思
中元节是什么节日由来
一什么鱼塘
什么是服务器
大大咧咧是什么意思
猜你喜欢
两会是什么
mph是什么意思
掷地有声什么意思
什么酒好喝
野餐带什么食物好
out是什么意思
什么是抗生素
gct是什么意思
高考什么时候
pms是什么意思